В Оренбургскую область поставлены 9 ФАПОВ по программе модернизации первичного звена здравоохранения

Компания MEDLIGA совместно с Министерством здравоохранения Оренбургской области реализовали проект по поставке девяти мобильных фельдшерско-акушерских пунктов в районные медицинские учреждения. Поставка передвижных мобильных комплексов была осуществлена по программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

8 апреля 2021 года губернатор региона вручил ключи от «мобильных поликлиник» главным врачам медицинских учреждений девяти муниципалитетов. Комплексы предназначены для выезда в отдаленные территории и оказания медпомощи маломобильным пациентам, проведения плановых осмотров всех жителей отдаленного населенного пункта, а также проведения мероприятий по вакцинированию населения.

Машины оснащены всем необходимым оборудованием: аппаратами для измерения артериального давления, термометрами, экспресс-анализаторами глюкозы и холестерина, холодильниками, наборами для оказания экстренной и неотложной помощи и т.д. Мобильные ФАПЫ могут работать от своей станции до 4-5 часов. Для зимнего времени здесь предусмотрен теплый пол, система обогрева и воздушная завеса, для лета - система кондиционирования.

 

Все новостиСледующая новость