В Екатеринбурге пройдет второй международный форум-выставка «Здравоохранение Урала - 2021»

С 13 по 16 апреля в Екатеринбурге состоится вторая специализированная выставка-форум медицинского оборудования, инструментария, расходных материалов, фармацевтических препаратов, медицинских и санаторно-курортных услуг «Здравоохранение Урала - 2021».

Впервые выставка прошла в 2019 году и носила больше региональный характер, в 2021 году «Здравоохранение Урала» носит уже федеральный уровень. Мероприятие проводится при поддержке Министерства торговли и промышленности РФ, Торгово-промышленной палаты, Правительства Свердловской области. Ключевые темы выставки-форума - инфекционная и эпидемиологическая безопасность, информационные технологии в здравоохранении, лекарственное обеспечение, технологии респираторной медицины, лабораторная диагностика, импортозамещение в медицине и фармации.

Деловая программа организована в очном формате с возможностью подключения к онлайн-трансляциям. Для специалистов медицинской сферы состоится второй межрегиональный форум Уральского федерального округа «Технологии эффективного здравоохранения», в программу которого включены 40 различных мероприятий с привлечением федеральных экспертов и ведущих специалистов Минздрава России. Участники деловой программы смогут встретиться с главными врачами медицинских организаций и специалистами Министерства здравоохранения Свердловской области на «Бирже деловых контактов». Также в числе знаковых событий выставки-форума - финал первого областного чемпионата Свердловской области по оказанию первой медицинской помощи.

Для посетителей выставки, не работающих в сфере медицины, будет открыта «Школа здоровья» - лекционный зал с бесплатными занятиями на тему сохранения здоровья. Свердловский областной центр медицинской профилактики организует скрининговые исследования - состояния сердца и сосудов, дыхательных путей, проверят уровень холестерина и глюкозы в крови, измерят внутриглазное давление, проведут оценку психоэмоционального напряжения, стоматологический осмотр и многое другое. Для удобства посетителей и участников мероприятия будет работать бесплатный трансфер от м. Ботаническая (Екатеринбург) до выставочного павильона «Екатеринбург-ЭКСПО» (расписание движения бесплатных шаттлов).

Сама выставка медицинского оборудования объединит 200 компаний-участников из 30 городов России. Среди них ведущие российские производители медицинского оборудования, дистрибьюторы, разработчики ПО для медицины, государственные и частные медицинские организации и учреждения здравоохранения.

Компания MEDLIGA - ведущий поставщик профессионального медицинского оборудования, дистрибьютор №1 ультразвуковых аппаратов Mindray, Canon, также примет участие в выставке и представит на своем стенде флагманские модели ультразвукового, эндоскопического и реанимационного оборудования.

Приглашаем врачей и специалистов медицины принять участие в выставке-форуме «Здравоохранение Урала - 2021» и посетить стенд компании MEDLIGA.

 

ПРОГРАММА ФОРУМА «ТЕХНОЛОГИИ ЭФФЕКТИВНОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»

 

Место проведения: Екатеринбург., МВЦ «Екатеринбург-Экспо», ул. Экспо-бульвар, дом 2.

Все новостиСледующая новость