В Екатеринбурге прошла конференция по УЗИ диагностике с ведущими преподавателями

В Екатеринбурге состоялась конференция по вопросам ультразвуковой диагностики в гинекологии и пренатологии на экспертном уровне. Мероприятие длилось два дня, 28 и 29 февраля 2020 года.

Организатором Конференции выступил наш партнер - Центр повышения квалификации врачей ультразвуковой и функциональной диагностики «Медтрейн». Компания MEDLIGA, как технический спонсор, организовала в рамках Конференции выставку медицинского оборудования, а именно ультразвуковых аппаратов Samsung и Mindray.

В первый день обучения лекции читала Тихоненко Ирина Владимировна - доцент, кандидат медицинских наук, врач-акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, зав. отделением ультразвуковой диагностики (Межрайонный центр пренатальной ультразвуковой диагностики) учреждения здравоохранения «Первая городская клиническая больница» г. Минска. Преподаватель раскрыла следующие темы: плацента - очевидное и невероятное, как сообщить беременной о проблемах с ребенком, диагностика образований яичников - помогают ли правила IOTA.

Во второй день перед участниками выступила Федоровских Наталия Владимировна - врач ультразвуковой диагностики первой категории, эксперт пренатальной диагностики (международный сертификат FMF). Доктор рассказала об особенностях ультразвуковой диагностики на ранних сроках беременности (базовых моментах и распространенных ошибках), ультразвуковой оценке пациенток с рубцом на матке в прогнозе течения беременности и возможностях четырехмерной ультразвуковой диагностики плода.

На протяжении всей Конференции работала выставка ультразвуковых аппаратов от компании MEDLIGA. На выставке участники ознакомились и даже смогли поработать на одних их самых популярных моделей УЗИ аппаратов: Samsung SonoAce-R7, Mindray DC-60 X-InsightMindray DC-8Mindray M7 и Mindray M5.

Также преподаватели учебного центра «Медтрейн» в марте-апреле 2020 года проведут целую серию конференций по теме «Частные вопросы эхокардиографии и дуплексного исследования поверхностей венозной системы». 

Ближайшая конференция пройдет в Перми, 13 марта, 16 марта - в Уфе, 18 марта - в Челябинске, 20 марта - в Тюмени и 23 апреля - в Казани.

Все новостиСледующая новость