Обзор УЗИ: Отзыв о работе ультразвукового аппарата Mindray Resona 6

«Первое, на что обращаешь внимание, это очень чувствительный допплер. Пациентов с плохим эхо-окном на височном доступе ТКДГ просто не было за все время работы, мозговые артерии видны всегда. Для поиска камней в почках допплеровский мерцающий артефакт также работает отлично, удавалось находить камни от 0.7 мм именно по мерцающему артефакту.

Большим плюсом для меня, как для врача диагноста, является открытый калькулятор, я могу внести любые новые измерения и формулы. Таким образом, прибор считает всё, я не сижу с листочками и не считаю ничего вручную. Работа с В-режимом за счет корректировки константы распространение ультразвуковой волны сильно упрощается, поджелудочная видна сразу и целиком в 99% случаев.

Работа с видео петлями реализована в полном объеме, то есть можно снять видео без оптимизации и отпустить пациента, оптимизацию провести уже на отснятых петлях в удобное время. Наличие эластографии сдвиговой волны периодически заставляет забыть, что я врач УЗД, бывают дни, когда делаешь одну эластографию печени. Очень популярная методика.

Осмотр брюшной полости в педиатрии линейным датчиком с низкими частотами - без проблем, сигнал не затухает. Живот просвечивает насквозь, стенки кишечника и желудка видны четко и детально. Поиск лимфоузлов брыжейки - без проблем. Кардиопакеты полные с возможностью стрейна, тканевого допплера, авторасчета объема и фракции выброса желудочков. Измеряемые объемы автоматически индексируются на площадь поверхности тела.

Список возможных расчетов огромен, можно настроить меню калькулятора под себя, какими пользуюсь. Разброс частот на фазированном датчике довольно большой, что позволяет смотреть как новорождённых, так и взрослых. По сонным артериям также без проблем, проникающая способность шикарная, чувствительность допплера шикарная, авто-настройка допплера - вплоть до угла сканирования. Анализ стабильности бляшек по системе GSM уже встроен, надо только вынести его в меню расчетов».

Resona 6

Все статьиСледующая статья